Главная Спорт Лыжные гонки
31.01.2013
Просмотров: 1893, комментариев: 0

Лыжные гонки

21 января   2013 года  на окраине  с. Юсьва  прошли соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие  8  школ района.   70  учащихся  стартовали на 2-х и 3-х километровые дистанции, их не испугал ни  морозец, на улице было -180С, ни северный ветерок. Дистанция проходила по лесу с пусками и подъемами, но ребята,   преодолевая все препятствия, все в инеи  коньковым ходом  упорно бежали к финишу.

В командном первенстве среди 5-9 классов  одержали победу  учащиеся Архангельской средней  школы, 2 и 3 места заняли Крохалевская и Юсьвинская   средние школы соответственно.    Призерами  по личному первенству среди девочек  стали Никулина Екатерина и Власова Ксения  (Архангельская  школа), Федосеева Ксения (Крохалевская школа). Среди мальчиков медали поделили  Муллаянов Павел (Крохалевская школа), Савельев Стас (Архангельская школа) и Боталов Дмитрий (Юсьвинская школа).

Среди 10-11 классов в командном первенстве победителями  стали ребята из Юсьвинской школы, ненамного от них отстали команды из Архангельской  и Крохалевской   школ.  Среди юношей призовые  места заняли  учащиеся Юсьвинской школы: Аксенов Дмитрий,  Утев Игорь и третье место -  учащийся Архангельской школы Селин Никита. Среди девушек победила  Тарасова Анна  (Юсьвинская школа),  2 и  3 места заняли учащиеся Архангельской средней школы Кривощекова Ольга и Утева Татьяна.

Также в соревнованиях приняли  участие взрослые по двум возрастным группам: до 50 лет и старше.   До 50 лет  места распределились следующим образом:

среди женщин 1 место -  Крохалева Елена (Крохалево),
                           2 место - Туляева Марина (Мелюхино),
                           3 место-  Щербинина Алена (Мелюхино).

Среди мужчин 1 место -   Сторожев Михаил (Купрос),
                          2 место -  Боталов Александр (Купрос),
                          3 место -  Трубинов Сергей (Мелюхино).

Старше 50 лет приняли участие 5 человек. Среди мужчин  соревновались ветераны- лыжники. 1 место занял Боталов Валерий Николаевич, 2 место -  Казанцев Александр Фролович, и третье  место  занял Трубинов Влас Максимович.  Призерами среди женщин стали Казанцева Надежда Николаевна и Исакова Лина Ивановна.